Los 54 | Richard Lindner | Ohne Titel

Taxe
258 €
Sie wollen ein Objekt von Richard Lindner verkaufen?

Möchten Sie Richard Lindner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Lindner
LINDNER, RICHARD
1901 Hamburg - 1978 New York

Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 53,5 x 41,5cm
Blattmaß: 73 x 53,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 73/100.

Blatt minimal gewellt. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Leichte Verschmutzung am rechten Randbereich oben. Leichte Griffspur am rechten Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Beigabe:
Publikation "Richard Lindner" hrsg. von Richard Krämer, 1975.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69210-4

Richard Lindner   Deutschland   Pop Art   Eat Art   Nachkriegskunst   Grafik   Mann   Druckgrafik   Lithografie   Porträt