Los 113

Taxe
8.000 - 12.000 €

8.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Datierung: 1959.
Technik: Eisenchlorid und Hauptstromstempel auf dünnem Papier (gefaltet).
Maße: 25 x 13,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Beuys 59. Hier zudem bezeichnet und mit Nummernvermerk: o.T. 14936 31.

Provenienz:
- Sammlung Alfred Schmela, Düsseldorf
- Sammlung Franziska Schmela, Köln.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt