Los 37 | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €
Zuschlag
1.600,00 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Datierung: 1950.
Technik: Handkolorierte Aquatintaradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 12,5 x 17,5cm.
Blattmaß: 48 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Georges Visat, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 17/100.

Blatt leicht stockfleckig. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar, hier leicht gebräunt. In den oberen beiden Ecken unregelmäßig gebräunt. Minimale Griffspuren.

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr. 41.E.

Einfuhrumsatz-Umlage

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt