Los 13 | Max Bill | Ohne Titel

Taxe
968 €
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
Bill, Max
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Ohne Titel. 1988. Farbserigrafie auf Kupferdruckpapier. 51 x 51cm (69,5 x 55cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 140/200.

Minimale Knickspur in den Eckbereichen. Leichte Griffspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68406-7

Max Bill   Schweiz   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe