Los 46 | Kuno Gonschior | Ohne Titel

Taxe
250 - 350 €
839 €
Sie wollen ein Objekt von Kuno Gonschior verkaufen?

Möchten Sie Kuno Gonschior kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kuno Gonschior
Gonschior, Kuno
1935 Wanne-Eickel - 2010 Bochum

Ohne Titel. 1974. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 57,5 x 57,5cm Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 3/100.

Leichte Griff- bzw. Knickspuren am unteren und linken Randbereich. Verso umlaufend Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68169-16

Kuno Gonschior   Deutschland   Informel   OP Art   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt