Los 108 | Mark Tobey | Ohne Titel

Taxe
300 - 400 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Mark Tobey verkaufen?

Möchten Sie Mark Tobey kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mark Tobey
Tobey, Mark
1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel

Ohne Titel. 1973. Farbradierung auf Velin. 23,5 x 27cm (50,5 x 50,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. (Hrsg.). Ex. 18/96.

Blatt leicht, partiell unregelmäßig gebräunt. Leichte Griffspuren. Punktuelle fachmännisch ausgeführte Restaurierungen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guetn Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69341-4

Mark Tobey   USA   Informel   Abstrakter Expressionismus   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung