Los 5 | Tilo Baumgärtel | Ohne Titel

Taxe
300 - 600 €
448 €
Sie wollen ein Objekt von Tilo Baumgärtel verkaufen?

Möchten Sie Tilo Baumgärtel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tilo Baumgärtel
BAUMGÄRTEL, TILO
1972 Leipzig

Datierung: 2016.
Technik: Farblithografie auf Papier.
Darstellungsmaß: 47 x 34cm.
Blattmaß: 58 x 43,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: e.a. I/X.

Das Blatt befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig.

„Die verpixelte Lithographie stellt mir als Betrachter die Aufgabe, das Kunstwerk zu vollenden. Wir brauchen jetzt nicht zum Buntstift greifen. Unser Hirn tut sein Übriges.
Gute Kunst zielt auf den Kopf. Dies gelingt Tilo Baumgärtel in seiner meisterhaften Grafik.“ (TR)

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300002-152

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt