Los 6

Taxe
1.000 - 1.500 €
Zuschlag

1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Datierung: 1966.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 55 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: berner 66. Darunter signiert und datiert verso: bernd berner 1966. Sowie mit Werknummer bezeichnet: 28.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste (57 x 53cm).

Das Gemälde befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Nachlass Bernd Berner

- Galerie Brechbühl Grenchen

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 0028 aufgeführt (www.bernd-berner.de).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1960er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe