Los 44 | Ohne Titel

Taxe
Zuschlag
1.100,00 €
Sie wollen ein Objekt von Wilhelm Imkamp verkaufen?

Möchten Sie Wilhelm Imkamp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wilhelm Imkamp
IMKAMP, WILHELM
1906 Münster - 1990 Stuttgart

Datierung: 1959.
Technik: Mischtechnik auf leichtem Karton.
Maße: 17,5 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: W. Imkamp 59.
Rahmen/Sockel: Rahmen (29,5 x 53,5cm).

Stecknadellöcher in den Ecken. Verso vollflächig montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wilhelm Imkamp   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Formen   Papierarbeit   Gouache   Abstrakt