Los 63 | Thilo Maatsch | Ohne Titel

Taxe

258 €

Sie wollen ein Objekt von Thilo Maatsch verkaufen?

Möchten Sie Thilo Maatsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thilo Maatsch
MAATSCH, THILO
1900 Braunschweig - 1983 Königslutter

Datierung: 1922-24.
Technik: Bleistift auf Papier.
Maße: 17,5 x 26cm.
Signaturstempel unten rechts.

Blatt insbesondere im Passepartoutausschnitt gebräunt. Am linken und rechten Bildrand leichte Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung (recto minimal sichtbar). Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

Los: 69409-21

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

  • Taxe: 300 - 500 €
    Nachverkauf
    Modern Art | ONLINE ONLY | Auktion: 16.09.2021