Los 64 | Thilo Maatsch | Ohne Titel

Taxe

258 €

Sie wollen ein Objekt von Thilo Maatsch verkaufen?

Möchten Sie Thilo Maatsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thilo Maatsch
MAATSCH, THILO
1900 Braunschweig - 1983 Königslutter

Datierung: 1922-24.
Technik: Bleistift und Aquarell auf Bütten.
Maße: 15,5 x 20cm.
Bezeichnung: Verso mit Signaturstempel versehen

Blattkanten gebräunt. Linker Blattrand beschnitten und bestoßen (herstellungsbedingt?). Verso Reste alter Montierung. Hier zudem gebräunt und stockfleckig.

Los: 69409-22

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis