Los 98 | Bernard Schultze | Ohne Titel

Taxe

2.322 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Datierung: 1957.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 44,5 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 9/27/57.

Blatt gebräunt mit umlaufenden Lichtrand. Papier stellenweise fleckig. Verso entlang der Blattränder Reste alter Montierung, recto sichtbar.

Los: 69350-1

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik