Los 11 | Ohne Titel

Taxe
Zuschlag
300,00 €
Sie wollen ein Objekt von Victor Bonato verkaufen?

Möchten Sie Victor Bonato kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Bonato
BONATO, VICTOR
1934 Köln - 2019 Niederkassel

Datierung: 1969.
Technik: Glas und Spiegelfolie auf Hartfaserplatte, in Holzrahmen.
Maße: 42 x 38 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf Etikett: VBonato (ligiert) 69. Darüber bezeichnet und datiert: 6/4 Glas versilbert 1969 (Jan.) Unikat.

Rahmenlack mit Abplatzungen und kleineren Verschmutzungen. Oxidationsspuren in der Spiegelfläche, insbesondere an den Bereichen der Montierung. Verso unten mittig Materialverlust am Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Victor Bonato   Deutschland   OP Art   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Formen   Multiple   Spiegel

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt