Los 121 | Christopher Wool | Ohne Titel

Taxe
1.200 - 1.800 €

968 €

Sie wollen ein Objekt von Christopher Wool verkaufen?

Möchten Sie Christopher Wool kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christopher Wool
WOOL, CHRISTOPHER
1955 Boston

Datierung: 2016.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 56 x 66cm.
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Die Edition ist auf der Website der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. unter der Nr. E 513 verzeichnet. Verso mit typografischem Eindruck.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69464-2

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt