Los 98 | David Schnell | Ohne Titel

Taxe
200 - 250 €
821 €
Sie wollen ein Objekt von David Schnell verkaufen?

Möchten Sie David Schnell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Schnell
SCHNELL, DAVID
1971 Bergisch Gladbach

Datierung: 2007.
Technik: Linoldruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 29,5 x 21,5cm.
Blattmaß: 43,5 x 33,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a.

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin

"David Schnell in größter Reduktion. So auf das Wesentliche konzentriert, wie in diesem Linoldruck, erleben wir den Leipziger Meister der Landschaften nur selten. In der Reduktion offenbart sich der kompositorische Kern seines Schaffens." (TR).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300002-4157

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt