Los 3 | Arnold Auerbach | Ohne Titel
Taxe
2.000
- 3.000
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Arnold Auerbach verkaufen?
Möchten Sie Arnold Auerbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
AUERBACH, ARNOLD
1898 Liverpool - 1978 London
Datierung: 1928 (Entwurf).
Technik: Bronze, hellbraun patiniert.
Maße: 81,5 x 18 x 14cm.
Bezeichnung: Signiert (geritzt) und nummeriert verso: Auerbach 2/8.
Gießerstempel: Daneben Gießerstempel venturi arte. Venturi, Bologna (Hrsg.).
Exemplar: 2/8.
Patina partiell minimal berieben. Leichte Oberflächenbereibungen bzw. kleinere Kratzspuren im Bereich der Oberschenkel, an der Plinthe vorne unten sowie im Bereich des Gesäßes. Minimale Bestoßung verso an der linken Schulter. Ansonsten befindet sich die Skulptur in einem guten Zustand.
1898 Liverpool - 1978 London
Datierung: 1928 (Entwurf).
Maße: 81,5 x 18 x 14cm.
Exemplar: 2/8.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Arnold Auerbach England Figurative Kunst Moderne Kunst Objekte 1920er Frau Skulptur Bronze Akt
Inventar Nummer: 69409-6