Los 299 | Cornelia Schleime | Ohne Titel

Taxe
150 - 300 €
224 €
Sie wollen ein Objekt von Cornelia Schleime verkaufen?

Möchten Sie Cornelia Schleime kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cornelia Schleime
SCHLEIME, CORNELIA
1953 Berlin

Datierung: 1984.
Technik: Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Velin.
Montierung: Auf Karton zur Hälfte aufgeklebt.
Darstellungsmaß: 29 x 48cm.
Blattmaß: 31,5 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet.
Exemplar: Probedruck.

Partiell stockfleckig. Die Ecke unten rechts mit Papierabriss. Unten mittig leichte Knickfalte. Verso Reste von alter Montierung. Nicht vom Karton ablösbar. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-4012

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt