Los 42 | Günther Förg | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Datierung: 1996.
Technik: Handkolorierte Lithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 93 x 65cm
Blattmaß: 111,5 x 80,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Minimale Verschmutzung am unteren Randbereich links. Kleinerer Papiereinriss (ca. 1cm) an der unteren Kante links. Verso leicht verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Die Lithografie ist in einer Auflage von 100 nummerierten Exemplaren entstanden. Blatt außerhalb der Auflage mit Unikatcharakter, die kreisrunden Formen stellen den handkolorierten Teil dar.

Post War Grafik

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt