Los 56 | Gotthard Graubner | Ohne Titel

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von Gotthard Graubner verkaufen?

Möchten Sie Gotthard Graubner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gotthard Graubner
GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss

Datierung: 1969.
Technik: Aquatintaradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 22,5 x 22,5cm
Blattmaß: 68 x 49cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale herstellungsbedingte Papierstauchungen am linken Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist unter der Editionsnummer 176 B2 verzeichnet.

Los: 69735-44

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gotthard Graubner   Deutschland   Abstraktion   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Aquatinta