Los 124 | Max Uhlig | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.000 €
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Max Uhlig verkaufen?

Möchten Sie Max Uhlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Uhlig
UHLIG, MAX
1937 Dresden

Datierung: 1980.
Technik: Aquarell auf Japan.
Maße: 22 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Uhlig 80.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. 8 Stecknadellöcher in den Ecken und an den Rändern. Ein Einriss am unteren Rand links (ca. 0,5cm lang). Leichter Papierverlust in der oberen rechten Ecke (ca. 1cm lang). Ansonsten sehr guter Zustand.

Los: 69681-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Uhlig   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Farbe