Los 125 | Max Uhlig | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.806 €
Sie wollen ein Objekt von Max Uhlig verkaufen?

Möchten Sie Max Uhlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Uhlig
UHLIG, MAX
1937 Dresden

Datierung: 1984.
Technik: Aquarell auf Japan.
Maße: 63 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Uhlig 84.

Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Stecknadellöcher in allen vier Ecken. Leichter Wasserfleck in der oberen linken Ecke. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69681-1

Max Uhlig   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Porträt   Papierarbeit   Aquarell   Kopf