Los 38 | Mario Merz | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €

258 €

Sie wollen ein Objekt von Mario Merz verkaufen?

Möchten Sie Mario Merz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mario Merz
MERZ, MARIO
1925 Mailand - 2003 Turin

Untertitel: Edition für Parkett.
Datierung: 1988.
Technik: Farbradierung auf Velin mit Mittelfalz.
Montierung: An der Falz in ein Passepartout geklebt.
Darstellungsmaß: 20 x 25cm
Blattmaß: 41 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 48/100.

Passepartout an den Kanten minimal verbräunt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im
Passepartout beschrieben.

Aus der signierten Vorzugsausgabe, die für die Kunstzeitschrift Parkett entstanden ist.

Beigabe ist die Ausgabe der Kunstzeitschrift Parkett, für die diese Grafik entstanden ist.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Mario Merz   Italien   Arte Povera   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 69809-12