Los 227 | Hong Yi Zhuang | Ohne Titel
Taxe
7.000
- 9.000
Sie wollen ein Objekt von Hong Yi Zhuang verkaufen?
Möchten Sie Hong Yi Zhuang kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZHUANG, HONG YI
1962 Sichuan/China
Untertitel: Triptychon.
Datierung: 2001.
Technik: Collage, Acryl und Tinte auf Reispapier, auf Holz aufgezogen.
Maße: Jeweils: 135 x 67,5cm.
Bezeichnung: Signiert verso auf jeder Tafel: H. Y. ZHUANG. Hier zudem für die Anordnung bezeichnet.
Provenienz:
- Galerie Pimm van der Donk, Hamburg (Aufkleber)
- Privatsammlung Norddeutschland.
1962 Sichuan/China
Untertitel: Triptychon.
Datierung: 2001.
Maße: Jeweils: 135 x 67,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hong Yi Zhuang China Asiatische Kunst Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Abstrakt Gemälde Mischtechnik Farbe
Inventar Nummer: 69777-1