Los 349 | Hans Hofmann | Ohne Titel

Taxe
20.000 - 30.000 €

18.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hans Hofmann verkaufen?

Möchten Sie Hans Hofmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hofmann
HOFMANN, HANS
1880 Weißenburg/Bayern - 1966 New York

Datierung: 1944.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 43 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Hans Hofmann VIII.12.44.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Auf der Rahmenrückseite befinden sich zwei Nachlassstempel des Künstlers jeweils mit der eingetragenen Nummer: 1387/6.

Provenienz:
- Estate of Hans Hofmann, New York
- Andre Emmerich Gallery, New York (Aufkleber und Stempel)
- Manny Silvermann Gallery, Los Angeles (Aufkleber)
- Elizabeth Leach Gallery, Portland (Aufkleber)
- Ameringer/Howard Fine Art, New York (Aufkleber)
- Ameringer Yohe Fine Art, New York

Los: 69682-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis