Los 401 | Hermann Nitsch | Ohne Titel

Taxe
10.000 - 15.000 €

9.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hermann Nitsch verkaufen?

Möchten Sie Hermann Nitsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Nitsch
NITSCH, HERMANN
1938 Wien

Datierung: 1966.
Technik: Mischtechnik, collagiert auf Papier.
Maße: 30 x 41cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten Mitte links: Hermann Nitsch 1966. Darüber handschriftlicher Vermerk des Künstlers: Während des IV abreaktionsspiel (Wien) benützte u blutig gewordene Seite der Partitur Skizze.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69682-9

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt