Los 428 | Fred Sandback | Ohne Titel

Taxe
7.000 - 9.000 €
8.385 €

Sie wollen ein Objekt von Fred Sandback verkaufen?

Möchten Sie Fred Sandback kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fred Sandback
SANDBACK, FRED
1943 Bronxville, NY/USA - 2003 New York

Datierung: 1987.
Technik: Pastell auf VERITABLE PAPIER D'ARCHE SATINE (Trockenstempel).
Maße: 76,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Sandback 87.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Jürgen Becker, Hamburg

- Schwarz, Dieter: Fred Sandback - Zeichnungen, Düsseldorf 2014, vgl. Kat.-Nr. 151 (Beigabe).

Los: 69614-6

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fred Sandback   USA   Minimal Art   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Pastell   Linie