Los 537 | Hubert Kiecol | Ohne Titel

Taxe
2.500 - 3.000 €
2.838 €

Sie wollen ein Objekt von Hubert Kiecol verkaufen?

Möchten Sie Hubert Kiecol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Kiecol
KIECOL, HUBERT
1950 Bremen-Blumenthal

Untertitel: Zwei Zeichnungen.
Datierung: 1985.
Technik: Jeweils: Grafit auf Papier.
Maße: 86 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hubert Kiecol 1985.

Wir danken dem Künstler für die freundliche Unterstützung.

- Heynen, Julian (Hrsg.): Zeichnungen 1950-1990 - Aus dem Kaiser Wilhelm Museum Krefeld und der Sammlung Helga und Walther Lauffs, Krefeld 1996, Kat.-Nr. 104, o. Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-99

Hubert Kiecol   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Grafit