Los 1211 | Imi Knoebel | Ohne Titel

Taxe
6.000 - 8.000 €
14.190 €

Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Datierung: 1995.
Technik: Acryl auf SCHOELLERSHAMMER 4G, collagiert. 101 x 74cm.
Montierung: Auf weiß gestrichene Holzplatte montiert.
Maße: 125,5 x 100cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und bezeichnet verso: imi 95 A1 13.

Provenienz:
- Sabine Knust - Maximilian Verlag, München
- Galerie Andreas Binder, München

- me Collectors Room Berlin, 2016/17

- me Collectors Room Berlin/Stiftung Olbricht (Hrsg.): My Abstract World, Berlin 2016, Abb. S. 101.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-472

Absprache nach der Auktion