Los 1211 | Imi Knoebel | Ohne Titel
Taxe
6.000
- 8.000
14.190 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?
Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau
Datierung: 1995.
Technik: Acryl auf SCHOELLERSHAMMER 4G, collagiert. 101 x 74cm.
Montierung: Auf weiß gestrichene Holzplatte montiert.
Maße: 125,5 x 100cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und bezeichnet verso: imi 95 A1 13.
Provenienz:
- Sabine Knust - Maximilian Verlag, München
- Galerie Andreas Binder, München
- me Collectors Room Berlin, 2016/17
- me Collectors Room Berlin/Stiftung Olbricht (Hrsg.): My Abstract World, Berlin 2016, Abb. S. 101.
1940 Dessau
Datierung: 1995.
Maße: 125,5 x 100cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Absprache nach der Auktion
Imi Knoebel Deutschland Minimalismus Fotografie Nachkriegskunst Unikate 1990er Farbe Papierarbeit Acryl Geometrische Abstraktion
Inventar Nummer: 68003-472