Los 61 | Raimund Girke | Ohne Titel

Taxe
2.500 - 3.500 €
4.515 €
Sie wollen ein Objekt von Raimund Girke verkaufen?

Möchten Sie Raimund Girke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Raimund Girke
GIRKE, RAIMUND
1930 Heinzendorf - 2002 Köln

Datierung: 1985.
Technik: Wasserfarben auf Bütten.
Maße: 87 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet und datiert verso: GIRKE BERLIN MAI 85.

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland

Los: 69499-31

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Raimund Girke   Deutschland   Zero   Analytische Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Farbe   Papierarbeit   Wasserfarbe