Los 116 | Martin Kippenberger | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €

2.700,00 €

Sie wollen ein Objekt von Martin Kippenberger verkaufen?

Möchten Sie Martin Kippenberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Kippenberger
KIPPENBERGER, MARTIN
1953 Dortmund - 1997 Wien

Datierung: 1991.
Technik: Kugelschreiberzeichnung auf Speisekarte des Gasthaus Krone (vom 28.5.1991).
Maße: 29,5 x 22cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: M.K. 91.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Falzlinien entlang der horizontalen und vertikalen Mitte (werkimmanent). Leichte Knickspuren in den Eckbereichen.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.

Los: 69555-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis