Los 124 | Imi Knoebel | Ohne Titel

Taxe
5.000 - 7.000 €
5.805 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Datierung: 1983.
Technik: Collagierte Mischtechnik (Acrylfarbe und Plastikfolie) auf bearbeiteter Holzplatte.
Maße: 100 x 71cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: imi 83. Verso auf Rahmenrückwand bezeichnet: F.N.T. Wien.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen.

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen

Los: 69499-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik