Los 146 | Helmut Middendorf | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Helmut Middendorf verkaufen?

Möchten Sie Helmut Middendorf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Helmut Middendorf
MIDDENDORF, HELMUT
1953 Dinklage

Datierung: 1987.
Technik: Öl auf Papier.
Montierung: Auf Leinwand aufgezogen.
Maße: 99,5 x 69,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Middendorf 87.
Rahmen/Sockel: Rahmen (103 x 72,5cm).

Leichte Flecken im mittleren Bildbereich (werkimmanent?). Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Los: 69531-10

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Helmut Middendorf   Deutschland   Neue Wilde   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Kopf