Los 210 | Jean Ricardon | Ohne Titel

Taxe
452 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Ricardon verkaufen?

Möchten Sie Jean Ricardon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Ricardon
RICARDON, JEAN
1924 Morez - 2018 Besancon

Technik: Mischtechnik, collagiert auf CANSON & MONTGOLFIER VILDALON-LES-ANNONAY B CRAYON (Wasserzeichen).
Maße: 53,5 x 44,5cm.
Bezeichnung: Signiert (unleserlich) unten rechts. Hier zudem bezeichnet.

Blatt im Passepartoutausschnitt gebräunt sowie minimal stockfleckig. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:

Los: 69549-13

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jean Ricardon   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik