Los 224 | Henryk Stazewski | Ohne Titel

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.483 €
Sie wollen ein Objekt von Henryk Stazewski verkaufen?

Möchten Sie Henryk Stazewski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henryk Stazewski
STAZEWSKI, HENRYK
Warschau 1894 - 1988

Datierung: 1972.
Technik: Relief aus Karton.
Maße: 59,5 x 42 x Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriertExemplar: 20/100.

Karton leicht gebräunt. Leichte Bestoßungen in den Randbereichen. Minimale Bereibungen auf der Oberfläche. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69773-9

Henryk Stazewski   Polen   Konkrete Kunst   Konstruktivismus   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Formen   Multiple   Karton