Los 235 | Rosemarie Trockel | Ohne Titel

Taxe
5.000 - 7.000 €
5.805 €
Sie wollen ein Objekt von Rosemarie Trockel verkaufen?

Möchten Sie Rosemarie Trockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rosemarie Trockel
TROCKEL, ROSEMARIE
1952 Schwerte

Datierung: 1986.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 20 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Trockel 86.

Papier herstellungsbedingt leicht gewellt. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand

Provenienz:
- Nachlass Dr. Gerhard Sprüth, Köln

Los: 68249-7

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rosemarie Trockel   Deutschland   Medienkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Frau   Papierarbeit   Gouache   Vögel

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt