Los 53 | Heijo Hangen | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Heijo Hangen verkaufen?

Möchten Sie Heijo Hangen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heijo Hangen
HANGEN, HEIJO
1927 Bad Kreuznach

Datierung: 1978.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Montierung: Auf Holz aufgezogen.
Maße: 20,5 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: heijo hangen 78.

Minimale Bereibungen der Oberfläche, besonders im linken Randbereich sowie minimale Verschmutzungen, besonders im rechten Randbereich. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit Stempel "heijo hangen bildnr. 7823" sowie bezeichnet "BILDNR 7823".

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Heijo Hangen   Deutschland   Konstruktivismus   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Formen

Inventar Nummer: 70164-1