Los 2 | Hans (Jean) Arp | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €
903 €
Sie wollen ein Objekt von Hans (Jean) Arp verkaufen?

Möchten Sie Hans (Jean) Arp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
ARP, HANS (JEAN)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Datierung: 1959.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 21 x 14,5cm
Bezeichnung: Signiert.

In sehr gutem Zustand.

Verso mit typografischem Aufdruck. Aus unbekannter Auflagenhöhe.

- Arntz, Wilhelm F. (Hrsg.): Hans Arp - das graphische Werk 1912-1966, Haag 1980, WVZ.-Nr. 335.b.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69450-2

Hans (Jean) Arp   Deutschland   Dadaismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Formen   Druckgrafik   Lithografie   Farbe