Los 15 | Peter Calmés | Ohne Titel

Taxe
150 - 200 €
452 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Calmés verkaufen?

Möchten Sie Peter Calmés kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Calmés
CALMÉS, PETER
Duisburg 1900 - 1968

Technik: Gouache auf Velin.
Maße: 29 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: P. Calmés.
Rahmen/Sockel: Rahmen (47 x 45cm).

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Verso montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Kunsthandlung Goyert, Köln (Etikett verso);

Los: 69783-5

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Peter Calmés   Deutschland   Moderne Kunst   Unikate   Paare   Papierarbeit   Gouache