Los 31 | Joseph Csaky | Ohne Titel

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Joseph Csaky verkaufen?

Möchten Sie Joseph Csaky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Csaky
CSAKY, JOSEPH
1888 Zernescht/Österreich-Ungarn - 1971 Paris

Datierung: 1961.
Technik: Grafit auf leichtem Karton.
Maße: 50,5 x 41cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: csaky 61.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Minimale Papierausbrüche sowie minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69721-3

Joseph Csaky   Ungarn   Kubismus   Moderne Kunst   Unikate   1960er   Figurengruppe   Zeichnung   Grafit   Akt