Los 68 | Ida Kerkovius | Ohne Titel

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.225 €
Sie wollen ein Objekt von Ida Kerkovius verkaufen?

Möchten Sie Ida Kerkovius kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ida Kerkovius
KERKOVIUS, IDA
1879 Riga - 1970 Stuttgart

Datierung: Um 1968.
Technik: Pastellkreide auf Papier.
Maße: 50,5 x 36,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: iK.

Stecknadellöcher in allen 4 Ecken. Obere rechte Ecke ausgerissen (von Resten ehemaliger Montierung hinterklebt. Leichte Druckspuren im ehemaligen Passepartoutausschnitt. Verso Reste alter Montierung (recto sichtbar).

Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. Wir danken Herrn Uwe Jourdan für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70095-2

Ida Kerkovius   Baltikum   Bauhaus   Moderne Kunst   Unikate   1960er   Farbe   Papierarbeit   Pastell   Zirkus