Los 69 | Edmund Kesting | Ohne Titel

Taxe
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Edmund Kesting verkaufen?

Möchten Sie Edmund Kesting kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edmund Kesting
KESTING, EDMUND
1892 Dresden - 1970 Birkenwerder

Datierung: 1928.
Technik: Farbholzschnitt auf dünnem Japan.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 18 x 16,5cm.
Blattmaß: 29,5 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.

Blatt außerhalb des Druckbereichs fleckig gebräunt. Deutliche Knickspuren. Rötliche Fingerabdrücke unten mittig. Verso in den oberen beiden Ecken montiert, recto Klebereste durchgeschlagen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69773-2

Edmund Kesting   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1920er   Formen   Druckgrafik   Holzschnitt