Los 77 | Thilo Maatsch | Ohne Titel

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Thilo Maatsch verkaufen?

Möchten Sie Thilo Maatsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thilo Maatsch
MAATSCH, THILO
1900 Braunschweig - 1983 Königslutter

Datierung: 1954.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 35 x 44,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: TM (ligiert) 54.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Verso stockfleckig (recto nicht durchgeschlagen). Reste alter Montierung in den Eckbereichen und im unteren Zentrum. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Los: 69496-27

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis