Los 1 | Walter Stöhrer | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
12.900 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Stöhrer verkaufen?

Möchten Sie Walter Stöhrer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Stöhrer
STÖHRER, WALTER
1937 Stuttgart - 2000 Scholderup

Datierung: 1973.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert verso: 5.11.73 Walter Stöhrer. Darüber gewidmet.
Rahmen/Sockel: Rahmen (88 x 68cm).

Blatt mit Arbeits- und Atelierspuren. Kleiner (arbeitsbedingter?) Papiereinriss am oberen Randbereich mittig. Stecknadellöcher in den Ecken. Verso montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Los: 70181-5

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis