Los 3 | Raimund Girke | Ohne Titel

Taxe
700 - 900 €
1.226 €
Sie wollen ein Objekt von Raimund Girke verkaufen?

Möchten Sie Raimund Girke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Raimund Girke
GIRKE, RAIMUND
1930 Heinzendorf - 2002 Köln

Datierung: 1986.
Technik: Gouache auf Velin.
Maße: 18 x 12,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet verso: Girke 25.5.86 Berlin.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler erhalten).

Wir danken Frau Madeleine Girke, Berlin für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

Los: 74216-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Raimund Girke   Deutschland   Zero   Analytische Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Farbe