Los 56 | Jean Miotte | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €
448 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Miotte verkaufen?

Möchten Sie Jean Miotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Miotte
MIOTTE, JEAN
1926 Paris - 2016 New York

Datierung: 1989.
Technik: Farblithografie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 60 x 37cm
Blattmaß: 76 x 54cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: E.A.

Blatt stockfleckig, insbesondere am oberen und unteren Randbereich. Leichte Griffspuren. Minimale Knickspuren, bedingt durch ehemalige Rollung. Ausradierte Bleistiftspuren am unteren Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Aus unbekannter Auflagenhöhe.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Jean Miotte   Frankreich   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Inventar Nummer: 74041-13