Los 72 | Christopher Wool | Ohne Titel

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.322 €
Sie wollen ein Objekt von Christopher Wool verkaufen?

Möchten Sie Christopher Wool kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christopher Wool
WOOL, CHRISTOPHER
1955 Boston

Datierung: 2009.
Technik: Serigrafie auf leichtem Karton in originaler Kartonmappe.
Darstellungsmaß: 19,5 x 15cm.
Blattmaß: 56 x 43,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 7/20.

Zwei minimale Bestoßungen der Kanten im unteren rechten Randbereich sowie in der oberen rechten Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74246-4

Christopher Wool   USA   Post-Pop Art   Fotografie   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen