Los 78 | Hans Hartung | Ohne Titel

Taxe
1.226 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 51 x 32cm
Blattmaß: 66,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 7/125.

Unter dem ehemaligen Passepartout minimal und unregelmäßig gebräunt. Blattkanten wohl teilweise unregelmäßig beschnitten. Minimale Bereibungen und Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74156-3