Los 81 | Albert Fürst | Ohne Titel

Taxe
1.097 €
Sie wollen ein Objekt von Albert Fürst verkaufen?

Möchten Sie Albert Fürst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Fürst
FÜRST, ALBERT
1920 Homburg a.d. Saar

Datierung: 1956.
Technik: Mischtechnik (Tusche, Aquarell und Deckweiß) auf grünlichem Papier.
Montierung: Auf leichten Karton montiert.
Maße: 35,5 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: A. Fürst 1956.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Leichte Griffspuren. Verso montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Ferdinand Just (Stempel verso);
- Privatsammlung Düsseldorf.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74144-3

Albert Fürst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik