Los 89 | Albert Fürst | Ohne Titel

Taxe
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Albert Fürst verkaufen?

Möchten Sie Albert Fürst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Fürst
FÜRST, ALBERT
1920 Homburg a.d. Saar

Technik: Öl auf Karton.
Maße: 50 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Fürst.
Rahmen/Sockel: Rahmen (52 x 71cm).

Malkarton minimal gebräunt. Minimale Bestoßungen an den Kanten (Atelierspuren?). Kleinerer Papierabrieb (ca. 1 x 3cm) in der rechten unteren Ecke. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Darstellung.

Provenienz:
- Sammlung Ferdinand Just (Stempel verso);
- Privatsammlung Düsseldorf.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74144-2

Albert Fürst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Öl