Los 33 | Günther Förg | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.935 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Datierung: 2001.
Technik: Handkolorierte Lithografie auf C.M.FABRIANO (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 63 x 45cm
Blattmaß: 76 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Minimale Knickspur in der oberen rechten Ecke. Minimale Griffspur am oberen Rand rechts der Mitte. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Lithografie ist in einer Auflage von 60 signierten und nummerierten Exemplaren entstanden. Blatt außerhalb der Auflage mit Unikatcharakter.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74016-4

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Linie